Los 39 | Karel Appel | Ohne Titel

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karel Appel verkaufen?

Möchten Sie Karel Appel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karel Appel
APPEL, KAREL
1921 Amsterdam - 2006 Zürich

Datierung: 1975.
Technik: Farblithografie auf festem Velin.
Darstellungsmaß: 71,5 x 52,5cm
Blattmaß: 96 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Exemplar: e.a.

Minimale bis leichte Griffspuren. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Leichte Knickspur in der linken oberen Ecke. Minimale Papierbereibung an der rechten Kante oben. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Außerhalb der Auflage von 125 nummerierten Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74067-4

Karel Appel   Niederlande   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Kopf   Druckgrafik   Lithografie   Porträt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt