Los 30 | Karl Fred Dahmen | Chiemgaulegende

Taxe
150 - 200 €
194 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Titel: Chiemgaulegende.
Datierung: 1971.
Technik: Farbradierung und Prägung auf C.M.FABRIANO (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 61,5 x 49cm
Blattmaß: 76 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Art in Progress, Konstanz (Hrsg.).
Exemplar: 49/100.

Knickspuren im rechten unteren Eckbereich. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

Litertaur:
München 1979, WVZ.-Nr. 97. - Hier mit abweichender Auflagenhöhe (75 Exemplare).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 67223-4

Karl Fred Dahmen   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung