Los 12 | Karl Fred Dahmen | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Datierung: 1957.
Technik: Tusche, Kohle und Gouache auf Velin.
Maße: 62,5 x 45,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Dahmen 57.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Riss durch die untere linke Ecke (verso hinterklebt). Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73367-2

Karl Fred Dahmen   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Formen