Los 43 | Karl Fred Dahmen | Ohne Titel

Taxe
50 - 100 €
66 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Datierung: 1964.
Technik: Farbradierung auf chamoisfarbenem Velin.
Darstellungsmaß: 42,5 x 26,5cm.
Blattmaß: 70,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Rothe, Heidelberg (Hrsg.).
Exemplar: 16/65.

Leicht und fleckig gebräunt. Leichter Wasserfleck am oberen Rand mittig. Leichte Knickspuren an der Ober- und Unterkante. Verso leicht fleckig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin

München 1979, WVZ.-Nr. 40.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Fred Dahmen   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 73782-32