Los 16 | Karl Fred Dahmen | Ohne Titel

Taxe
2.000 - 2.500 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Datierung: 1960.
Technik: Collage auf Papier.
Maße: 58 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert unten mittig: Dahmen.

Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:

- Weber, Thomas: K. F. Dahmen - Werkverzeichnis, Bd. I, 1946-1965, Köln 2003, WVZ.-Nr. 047.60 - B 0697

Inventar Nummer: 73783-2