Los 17 | Karl Fred Dahmen | Zeichnung

Taxe
800 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Titel: Zeichnung.
Datierung: 1975.
Technik: Mischtechnik auf Karton.
Maße: 48 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben links: Dahmen 75.

Minimale Knickspur in der oberen linken Ecke. Verso Spuren alter Montierung sowie Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg

Inventar Nummer: 75185-9