Los 51 | Karl Gerstner | Color Sound

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Gerstner verkaufen?

Möchten Sie Karl Gerstner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Gerstner
GERSTNER, KARL
Basel 1937 - 2017

Titel: Color Sound.
Datierung: Ca. 1973.
Technik: Serie von 8 Farbserigrafien auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils: 80 x 80cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Denise René/Hans Mayer (Hrsg.).
Exemplar: 92/175.

Blätter in den Randbereichen jeweils minimal bis leicht gewellt. Kanten teilweise minimal berieben. Verso umlaufend Reste alter Montierung. Teilweise verso minimal verschmutzt. Ein Blatt mit leichtem Wasserfleck im rechten oberen und seitlichen Bereich. Hier auch minimale Papierbereibungen an der rechten Kante mittig und unteren Kante rechts. Ein Blatt mit minimaler Bestoßung an der unteren Kante mittig. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.

Die Blätter sind mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 67158-2

Karl Gerstner   Schweiz   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt