Los 321 | Karl Lagasse | "Lovely"

Taxe
6.000 - 8.000 €

5.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Lagasse verkaufen?

Möchten Sie Karl Lagasse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Lagasse
LAGASSE, KARL
1981 Paris

Titel: "Lovely".
Untertitel: Triptychon.
Technik: Jeweils: Acryl und Sprühfarbe auf Leinwand.
Maße: Jeweils: 50,5 x 40,5. Gesamtmaß: 55,5 x 121,5cm.
Bezeichnung: Betitelt und signiert verso auf dem ersten Teil: LOVELY KARL LAGASSE.

Diesem Werk liegt ein unterschriebenes Zertifikat von Christian Ferrari bei.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73596-2

Karl Lagasse   Frankreich   Graffiti   Zeitgenössische Kunst   Unikate   Schrift   Gemälde   Acryl