Los 37 | Karl Otto Götz | Kolphoo I

Taxe
300 - 600 €
516 €
Taxe
300 - 600 €
516 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Kolphoo I.
Datierung: 1999.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 33 x 25cm
Blattmaß: 45 x 34,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: H.C. 37/40.

Minimale Griffspur unten links sowie minimale Knickspur im rechten oberen Eckbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Offenbach, versehen.

- Hügelow, Manfred: Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1996-2001 (2. Ergänzungsband), Offenbach 2002, WVZ.-Nr. 186.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70382-1

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt