Los 25 | Karl Otto Götz | Konvolut von 3 Druckgrafiken

Taxe
447 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Konvolut von 3 Druckgrafiken.
Technik: Jeweils: Farboffset auf Karton.
Darstellungsmaß: 65 x 50cm
Bezeichnung: Signiert.

Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten befinden die Blätter sich in sehr gutem Zustand.

Kalenderblätter nach Gouachen mit Gefälligkeitssignatur.

- Kappes, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 2002-2005 (3. Ergänzungsband), Alsdorf 2011, S. 34-46.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Offset   Farbe

Inventar Nummer: 73720-9