Los 40 | Karl Otto Götz | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
4.515 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Datierung: 1956.
Technik: Gouache auf Karton.
Maße: 32,5 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert unten: K.O. Götz. Sowie signiert und datiert verso: K.O. Götz 1956. Hier zudem gewidmet.

Minimale Verschmutzung in der unteren linken Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand.

Wir danken Herrn Joachim Lissmann, K.O. Götz und Rissa-Stiftung, für die freundliche
Unterstützung. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz:
- Sammlung G.W. Költzsch

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70328-23

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Formen