Los 32 | Karl Otto Götz | Pallazzo

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Pallazzo.
Datierung: 2005.
Technik: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 68,5 x 53cm
Blattmaß: 79,5 x 64,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: Probe.

Minimalste Verschmutzung am rechten Randbereich unten. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Offenbach versehen. Probeexemplar außerhalb der Auflage von 20 nummerierten Exemplaren.

- Kappes, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 2002-2005 (3. Ergänzungsband), Alsdorf 2011, WVZ.-Nr. 219I.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 67046-9

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Farbe   Druckgrafik   Lithografie   Abstrakt

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt