Los 50 | Karl Otto Götz | "Rasa Q2"

Taxe
2.500 - 3.500 €
4.902 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: "Rasa Q2".
Datierung: 2010.
Technik: Gouache auf Karton.
Maße: 21 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: K.O. Götz. Sowie signiert, datiert und betitelt verso: K O Götz 2010 Rasa Q2.

Minimale Verschmutzungen in der unteren linken Ecke sowie minimale Druckstelle am unteren Rand mittig. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Es liegt eine Bestätigung der Echtheit der K.O. Götz und Rissa-Stiftung, Niederbreitbach-Wolfenacker, vor. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Arbeiten auf Papier/Karton aufgenommen.

Wir danken Herrn Joachim Lissmann, K.O. Götz und Rissa-Stiftung, für die freundliche Unterstützung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Unikate   2010er   Abstrakt   Gemälde   Gouache   Formen

Inventar Nummer: 69690-22