Los 74 | Karl Otto Götz | Variation über 4 Themen (Detail)

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Variation über 4 Themen (Detail).
Datierung: 1945.
Technik: Farbholzschnitt auf dünnem Velin.
Darstellungsmaß: 40 x 29,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt.

Spuren alter Montierung in den Ecken. Vereinzelt minimale Knickspuren sowie minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus unbekannter Auflagenhöhe.

Provenienz:
- Sammlung Rissa Götz (Stempel)
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73288-198

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1940er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Holzschnitt   Mensch