Los 12 | Ulla von Brandenburg | Karneval I

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Ulla von Brandenburg verkaufen?

Möchten Sie Ulla von Brandenburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulla von Brandenburg
BRANDENBURG, ULLA VON
1974 Karlsruhe

Titel: Karneval I.
Datierung: 2017.
Technik: Farbholzschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 54 x 38,5cm.
Blattmaß: 76 x 64,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso minimal unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. 366 B1.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73637-12