Los 1229 | Katharina Bosse | Boudoir. Aus: Reich der Zeichen, Reich der Sinne

Taxe
1.056 €

Sie wollen ein Objekt von Katharina Bosse verkaufen?

Möchten Sie Katharina Bosse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Katharina Bosse
BOSSE, KATHARINA
1968 Turku/Finnland

Titel: Boudoir. Aus: Reich der Zeichen, Reich der Sinne.
Datierung: 1999.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 76 x 101cm.
Bezeichnung: Verso datiert und nummeriert.
Exemplar: 1/6.
Rahmen: Rahmen (85 x 110,5cm).

Provenienz:
- Galerie Heidi Reckermann, Köln

- Museum Morsbroich, Leverkusen 2005
- me Collectors Room, Berlin 2014
- Museum Arnhem, Arnhem 2016

- Stiftung Olbricht (Hrsg.): Queensize - Female Artists from the Olbricht Collection, Berlin 2015, Abb. S. 119.
- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang/Museum Morbroich (Hrsg.): YES,YES,YES,YES - Differenz und Wiederholung in Bildern der Sammlung Olbricht, Heidelberg 2006, Abb. S. 15.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Katharina Bosse   USA   Fotografie   1990er   Interieur   Fotografie   C-Print

Inventar Nummer: 68004-94