Los 1121 | Katsura Funakoshi | Dream of the bird

Taxe
700 - 900 €
1.980 €

Sie wollen ein Objekt von Katsura Funakoshi verkaufen?

Möchten Sie Katsura Funakoshi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Katsura Funakoshi
FUNAKOSHI, KATSURA
1951 Morioka/Japan

Titel: Dream of the bird.
Datierung: 1990.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 92 x 80cm.
Blattmaß: 137 x 102cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Crown Point Press, San Francisco (Hrsg.).
Exemplar: 1/30.
Rahmen: Rahmen (145 x 111cm).

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers versehen.

Provenienz:
- Galerie Frank Schlag, Essen

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Katsura Funakoshi   Japan   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Kopf   Druckgrafik   Radierung   Porträt

Inventar Nummer: 68003-407