Los 422 | Kay Voigtmann | Christophorus I-III (3-teiliges Konvolut)
Taxe
240
- 350
388 €
Sie wollen ein Objekt von Kay Voigtmann verkaufen?
Möchten Sie Kay Voigtmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VOIGTMANN, KAY
1968 Zeulenroda
Titel: Christophorus I-III (3-teiliges Konvolut).
Datierung: 2011.
Technik: Jeweils Tusche, Grafit und Aquarell auf Packpapier auf auf Büttenpapier kaschiert.
Montierung: Jeweils auf Karton montiert.
Maße: Jeweils 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und betitelt unten: Christophorus I (bzw. II und III) Voigtmann '11.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Alle drei Blätter sind herstellungsbedingt gewellt. Vereinzelt stehen Teile des Packpapiers minimal hoch. Ansonsten befinden sich die Blätter in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Kunsthandlung Huber & Treff, Jena.
1968 Zeulenroda
Datierung: 2011.
Maße: Jeweils 29,5 x 21cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Kay Voigtmann Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Heiligendarstellung Papierarbeit Mischtechnik Mann
Inventar Nummer: 300001-5011