Los 423 | Kay Voigtmann | "Flammenmann"
Taxe
80
- 120
150 €
Sie wollen ein Objekt von Kay Voigtmann verkaufen?
Möchten Sie Kay Voigtmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VOIGTMANN, KAY
1968 Zeulenroda
Titel: "Flammenmann".
Datierung: 2011.
Technik: Mischtechnik, collagiert auf Papier.
Maße: 31 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unten links und mittig: Voigtmann 11.5'.11 "Flammenmann".
Unten mittig leichte Knickspur. Verso Reste von alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Kunsthandlung Huber & Treff, Jena.
1968 Zeulenroda
Titel: "Flammenmann".
Datierung: 2011.
Maße: 31 x 24cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Kay Voigtmann Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Mann Papierarbeit Mischtechnik Feuer
Inventar Nummer: 300001-5018