Los 5 | Nan Goldin | Kee in bed, E. Hampton, N.Y

Taxe
700 - 900 €

700,00 €

Sie wollen ein Objekt von Nan Goldin verkaufen?

Möchten Sie Nan Goldin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nan Goldin
GOLDIN, NAN
1953 Washington D.C.

Titel: Kee in bed, E. Hampton, N.Y.
Datierung: 1988.
Technik: Cibachrome.
Darstellungsmaß: 27 x 39cm.
Blattmaß: 30,5 x 40,5cm.
Bezeichnung: Signiert (verso).
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimale Griffspuren. Minimale Verschmutzung an der linken Kante mittig. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 282 A5.

Provenienz:
- Kunst hilft geben e.V., Köln.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73843-42

Nan Goldin   USA   Zeitgenössische Kunst   Fotografie   1980er   Mann   Fotografie   Cibachrome   Akt