Los 4 | Keilrahmen

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Imi Knoebel erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
Knoebel, Imi
1940 Dessau

Keilrahmen. 1968/89. Holzleisten, verleimt. 30 x 30 x 1,5cm. Signiert, datiert und nummeriert verso: imi 68 89, 28/1000. Ex. 28/1000.

Vereinzelte minimale Bestoßungen und Kratzspuren. Verso Spuren alter Montierung(?). Ansonsten befindet sich der Keilrahmen in sehr gutem Zustand.

Buchholz, Daniel/Magnani Gregorio: International Index of MULTIPLES from Duchamp to the present, Köln 1993, S. 111.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt