Los 75 | Keilrahmen

Taxe
200,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Imi Knoebel erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
Knoebel, Imi
1940 Dessau

Keilrahmen. 1968/1990. Holz 30 x 30 x 2cm. Signiert, datiert und nummeriert verso: AP 246/270 imi 90. Ex. 246/270.

Das Multiple befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Eines von 270 A.P.-Exemplaren außerhalb der Auflage von 1.000 nummerierten Exemplaren.

Duchamp to the present, Köln 1993, S. 111.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Abstrakt   Multiple   Holz

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt