Los 76

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Imi Knoebel erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
Knoebel, Imi
1940 Dessau

Keilrahmen. 1990. Holz 98 x 29 x 2cm. Signiert und datiert verso: Imi 90. Darüber nummeriert AP 31/35. Ex. 31/35.

Vereinzelte, minimale Betsoßungen im Holz. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Eines von 35-AP Exemplaren außerhalb der Auflage von 120 signierten und nummerierten
Exemplaren.

Duchamp to the present, Köln 1993, S. 111.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Abstrakt   Multiple   Holz

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt