Los 84 | Keilrahmen

Taxe
200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Keilrahmen.
Datierung: 1968/1989.
Technik: Holz.
Maße: 30 x 30 x 2cm.
Bezeichnung: Nummeriert, signiert und datiert verso: 16/1000 imi 68 89.
Exemplar: 16/1000.

Minimale Staubanlagerungen. Ansonsten befindet sich das Multiple in einem sehr guten Zustand.

Duchamp to the present, Köln 1993, S. 111.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Multiple   Holz

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt