Los 72 | Imi Knoebel | Keilrahmen

Taxe
323 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Keilrahmen.
Datierung: 1968/89.
Technik: Holz.
Maße: 30 x 30 x 1,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert verso: imi 68 89, 28/1000.
Exemplar: 28/1000.

Vereinzelte minimale Bestoßungen und Kratzspuren. Verso Spuren alter Montierung(?). Ansonsten befindet sich der Keilrahmen in sehr gutem Zustand.

Buchholz, Daniel/Magnani Gregorio: International Index of MULTIPLES from Duchamp to the present, Köln 1993, S. 111.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 65546-13

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Gegenstände   Multiple   Holz

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt