Los 13 | Joseph Beuys | Kettenglied

Taxe
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Kettenglied.
Datierung: 1959/75.
Technik: Multiple. Buchdruck auf Papier, in schwarzem Holzrahmen.
Maße: 22 x 27 x 4,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert unten mittig: Joseph Beuys 59 50/50.
Kunstverein Freiburg (Hrsg.).
Exemplar: 50/50.

In Original-Rahmen montiert, dieser mit leichten Gebrauchsspuren. Dadurch bedingte Wellung. Ansonsten befindet sich das Multiple in einem sehr guten Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 163. - Hier mit Angabe der Auflage in Höhe von 100 Exemplaren.

Los: 74216-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Werkzeuge   Druckgrafik   Buchdruck

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt