Europäisches Kunstgewerbe

Los 369A

Taxe
1.000 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
KEULENFÖRMIGE VASE MIT HASELNUSSZWEIGEN.
Gallé, Emile. Nancy. Um 1920er Jahre.

Farbloses Glas, partiell hellrosa hinterfangen, Überfang in hellgrün und hellbraun. Partiell glänzend geätzte Haselzweige auf mattem Grund. Höhe 39,5cm.
Unten auf Wandung bez. 'Gallé', hochgeätzt. Zustand A/B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   1920. Jh.   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt