Europäisches Kunstgewerbe

Los 240

Taxe
1.500 - 1.800 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Daum Frères verkaufen?

Möchten Sie Daum Frères kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daum Frères
KEULENFÖRMIGE VASE MIT HASELZWEIGEN.
Daum Frères. Nancy. Um 1914.

Farbloses Glas mit orangen und grünen Pulvereinschmelzungen. Überfang in Braun. Höhe 41cm.
Unten auf Wandung bez. 'Daum Nancy' mit Lothringer Kreuz, hochgeätzt. Zustand A/B.

Provenienz:
Privatsammlung Hessen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Daum Frères   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt