Fine Art | Auktion: 28.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 1083

Taxe
Zuschlag
500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Friedrich Kallmorgen verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Kallmorgen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Kallmorgen
KALLMORGEN, FRIEDRICH
1856 Altona - 1924 Grötzingen

Titel: Kinder auf dem Spielplatz.
Vorstudie.
Technik: Bleistiftzeichnung auf Papier.
Maße: 15 x 14cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: Bezeichnung: Fr. K.

Papiermaß: 28,5 x 22,5cm.

Provenienz:
Sammlung Kaletta, Hamburg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt