Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 970

Taxe
1.500 - 1.800 €
Zuschlag
1.100,00 €

Sie wollen ein Objekt von Heinrich Hartung verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich Hartung

Hartung, Heinrich
Koblenz 1851 - 1919

Kinder auf der Frühlingswiese am Gehöft. Öl auf Leinwand. Doubliert. 40 x 53,5cm. Signiert und datiert unten rechts: H. Hartung Ddf 93. Rahmen.

Provenienz:
Sammlung Günther und Helene Jansen, Mayen.

Zusatzinformation: Heinrich Hartung

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt