Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 206

Taxe
400 - 500 €
1.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Herbert Rolf Schlegel erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Rolf Schlegel

Schlegel, Herbert Rolf
1889 Breslau - 1972 Schondorf/Ammersee

Kinder in den Hügeln am Ammersee. Öl auf Leinwand. 60 x 50cm. Monogrammiert unten rechts: HRS (lig.). Rahmen.

Rückseitige Notiz auf der Leinwand: "557. Herbert Rolf Schlegel / Diessen a.A."

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Herbert Rolf Schlegel   Deutschland   1.H. 20.Jh.   Originale   Kind / Kinder   Gemälde   Genre

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt