Los 41 | Klaus Staudt | Korrelationen

Taxe
800 - 1.000 €
1.677 €
Taxe
800 - 1.000 €
1.677 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Staudt verkaufen?

Möchten Sie Klaus Staudt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Staudt
STAUDT, KLAUS
1932 Otterndorf

Titel: Korrelationen.
Datierung: 1996.
Technik: Jeweils eine Farbserigrafie auf zwei übereinander gelegten Plexiglasscheiben und Karton, in Plexiglaskasten.
Maße: 50 x 50 x 3,5cm.
Nummeriert, betitelt, signiert und datiert.
Exemplar: 11/21.

Minimale Kratzspuren (nur im Streiflicht sichtbar). Das Objekt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70069-68

Klaus Staudt   Deutschland   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Linie   Multiple   Plexiglas   Abstrakt