Los 32 | Klaus Staudt | Ohne Titel

Taxe
2.580 €
Taxe
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Staudt verkaufen?

Möchten Sie Klaus Staudt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Staudt
STAUDT, KLAUS
1932 Otterndorf

Datierung: 1987.
Technik: Polysterolkörper in Plexiglasgestell.
Maße: 30 x 24 x 9cm.
Bezeichnung: Datiert, nummeriert und signiert auf einer der inneren Plexiglasscheiben (geritzt): 3/87 2/3 Staudt 87.
Exemplar: 2/3.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen, minimale Kratzspuren, minimale Bestoßungen und minimale bis leichte Bereibungen der Oberfläche. Ansonsten sehr guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70208-6

Klaus Staudt   Deutschland   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Abstrakt   Objekt   Plexiglas   Formen