Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 660 | Lothar Fischer | Kleid im Wind I

Taxe
1.000 - 1.500 €

968 €

Sie wollen ein Objekt von Lothar Fischer verkaufen?

Möchten Sie Lothar Fischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lothar Fischer
FISCHER, LOTHAR
1933 Germersheim - 2004 Baierbrunn

Titel: Kleid im Wind I.
Datierung: 1969 (Entwurf).
Technik: Bronze, poliert.
Maße: 28,5 x 11,5 x 10cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) auf der Plinthe und auf der Unterseite: LOTHAR FISCHER. Sowie datiert und nummeriert (geritzt) auf der Unterseite: 2 69.
Exemplar: 2/50.

Vgl. WVZ. Dornacher/Niggl, Nr. 436 (hier mit abweichenden Maßen).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66377-2

Lothar Fischer   Deutschland   Münchner Schule   SPUR   Nachkriegskunst   Objekte   1960er

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt