Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 135

Taxe
800 - 1.000 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
KLEINE BALUSTERVASE MIT WATTEAUSZENE AUF SOCKELMONTIERUNG.

Meissen.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Porzellan, farbig und gold dekoriert. Bronzemontierung, feuervergoldet.
Maße: Höhe (inkl. Montierung) 21,5cm.
Marke: Schwertermarke.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Vase

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt