Europäisches Kunstgewerbe

Los 23

Taxe
3.200 - 4.200 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
KLEINE CARTEL MIT PORZELLANBLÜTEN.
Frankreich. 18/19. Jh.

Metall farbig gefasst und Porzellan, farbig staffiert. Emailzifferblatt. Rundes, abgeflachtes Pendulewerk mit Fadenaufhängung und Halbstundenschlag auf Glocke. Höhe 41cm.
Zustand B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Frankreich   Porzellan   18/19. Jahrhundert   Porzellan