Los 124 | Paul Wunderlich | Kleine Eule

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?

Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Wunderlich
WUNDERLICH, PAUL
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

Titel: Kleine Eule.
Technik: Bronze, partiell gold patiniert bzw. poliert.
Maße: 15 x 12 x 7cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt, in Druckbuchstaben) und nummeriert seitlich auf der Plinthenkante: Wunderlich 245/900.
Gießerstempel: Gießerstempel seitlich auf der Plinthenkante Fritz Albrecht in Altrandsberg. Edition Volker Huber, Offenbach a.M. (Hrsg.).
Exemplar: 245/900.

Patina teilweise leicht fleckig. Minimale Staubanlagerungen in den Vertiefungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Der Kopf der Eule ist lose eingesetzt und daher drehbar.

Aus der Sonderauflage für die Edition Volker Huber.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70177-2

Paul Wunderlich   Deutschland   Phantastischer Realismus   Surrealismus   Nachkriegskunst   Objekte   Tier   Skulptur   Bronze   Vögel

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt