Los 67 | Heinz Mack | Kleine Mathematik - Spiegelstruktur

Taxe
968 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Kleine Mathematik - Spiegelstruktur.
Datierung: 1972.
Technik: Serigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 45,5 x 40cm
Blattmaß: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Denise René/Hans Mayer, New York/Paris/Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 130/150.

Minimale Bereibungen der Oberfläche, vor allem an den Kanten. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Fulda-Kahn, Annette (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ-Nr. 22, hier mit abweichender Auflagenzahl von 100 Exemplaren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70145-1