Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1010

Taxe
150 - 200 €
550,00 €

Sie wollen ein Objekt von Amalric Walter verkaufen?

Möchten Sie Amalric Walter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Amalric Walter
KLEINE PÂTE DE VERRE SCHALE MIT HIRSCHKÄFER.
Walter, Amalric. Nancy.

Formgeschmolzene gelbe, orangefarbene und rote Glasmasse. H.3cm.
Bez. ''A Walter Nancy'' und ''H Berge''. Zustand A.

Provenienz:
Sammlung Friedrich Wilhelm Waffenschmidt, Köln.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Amalric Walter   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Schale   Glas

Deutschland: 14,29 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 25,21 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 42,02 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt