Asiatische Kunst

Los 2019

Aufrufzeit

Taxe

600 - 900 €

Zuschlag
850,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Kleine Teekanne mit Päonien erhalten?
KLEINE TEEKANNE MIT PÄONIEN.
China. Kangxi-Periode (1661-1722).

Dünnwandiges Porzellan, fein bemalt in Unterglasurblau. Elegante bauchige Form mit reliefierten Lotosblattreserven in denen Pflanztöpfe mit blühenden Pflanzen stehen, darunter Päonien und Kamelien. Deckel später, Ende 19. Jh. Höhe 5,5cm (ohne Deckel). Ø 7cm. Am Boden yu-Marke. Zustand A/B.

外銷青花花卉紋小茶壺

清康熙   1661-1722年   無蓋高5.5cm/直徑7cm

瓷胎輕薄,器身六組蓮瓣形開光內飾盆栽花卉。底部青花書「玉」單字楷書款。壺蓋後配,19世紀末。

品相等級A/B。

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatika - China Porzellan, Keramik

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt