Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 154

Taxe
800 - 1.000 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
KLEINE TERRINE.

Meissen.
Datierung: 18. Jh. Spätere Bemalung, wohl 19. Jh.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Kleine ovale Terrine mit vegetabilen, seitlichen Henkeln und Deckelknauf in Form eines
Putto mit Füllhorn. Auf der Wandung und dem Deckel kleine Blütenbouquets und
Landschaftsdarstellungen mit Personen- und Architekturstaffage.
Maße: Breite 28cm, Höhe 17,5cm.
Marke: Punct-Marke.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   18./19. Jahrhundert   Terrine

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt