Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 659 | Lothar Fischer | Kleine Tube

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.419 €

Sie wollen ein Objekt von Lothar Fischer verkaufen?

Möchten Sie Lothar Fischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lothar Fischer
FISCHER, LOTHAR
1933 Germersheim - 2004 Baierbrunn

Titel: Kleine Tube.
Datierung: 1969 (Entwurf).
Technik: Bronze, poliert.
Maße: 9 x 25 x 8,5cm.
Bezeichnung: Signiert (geritzt) auf der Unterseite: LOTHAR FISCHER.
Gießerstempel: Daneben nummeriert (gestempelt): 2.

Aus einer Auflage von wohl 26 Exemplaren.

Vgl. WVZ. Dornacher/Niggl, Nr. 404b (hier mit abweichenden Maßen).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66377-3

Lothar Fischer   Deutschland   Münchner Schule   SPUR   Nachkriegskunst   Objekte   1960er

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt