Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1013

Taxe
450,00 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
KLEINE VASE MIT BLUMENDEKOR.
Gallé, Emile. Nancy.

Farbloses Glas, milchig weiß und gelb hinterfangen. Überfang in Violett. H.10cm.
Auf Wandung bez. ''Gallé'', hochgeätzt. Zustand A.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   1920. Jh.

Deutschland: 14,29 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 25,21 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 42,02 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt