Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 205 | Emile Gallé | Kleine Vase mit Farnblättern

Taxe
1.290 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
KLEINE VASE MIT FARNBLÄTTERN.

Gallé, Emile. Nancy.

Datierung: Um 1906-14.
Material: Farbloses Glas, grün und gelb hinterfangen. Überfang in Grün.
Beschreibung: Ovoid gebauchte Form mit kurzem, zylindrischem Hals.
Maße: Höhe 19cm.
Marke: Unten auf Wandung bez. "Gallé", hochgeätzt.

Los: 69475-6

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jh.   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt