Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 114 | Emile Gallé | Kleine Vase mit floralem Dekor

Taxe
528 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
KLEINE VASE MIT FLORALEM DEKOR.

Gallé, Emile. Nancy.

Datierung: 1906-1914.
Material: Farbloses Glas, orange hinterfangen. Überfang in Braun.
Maße: Höhe 6,5cm.
Marke: Auf Wandung bezeichnet "Gallé", hochgeätzt.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73549-12

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jh.   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt