Decorative Art | Auktion: 17.11.2021 | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 110 | Meissen | Kleiner Bologneser Hund

Taxe
700 - 900 €

700,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
KLEINER BOLOGNESER HUND.

Meissen.
Datierung: 19.Jh.
Meister/Entwerfer: Model J.J. Kaendler.
Technik: Porzellan, farbig staffiert.
Maße: Höhe 15cm.
Marke: Schwertermarke, C26.

Los: 70216-26

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   19./20. Jahrhundert   Tierfigur   Kaendler, Johann Joachim

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt