Europäisches Kunstgewerbe

Los 276

Aufrufzeit

Taxe

700 - 900 €

Zuschlag
750,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Wohl Meissen erhalten?
KLEINER FLAKON MIT GOLDCHINESEN.
Wohl Meissen. 18./19.Jh.

Porzellan mit Golddekor. Montierter Schraubverschluß mit Kette. Höhe 8,5cm.
Ohne erkennbare Marken. Zustand B/C.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Wohl Meissen   Deutschland   Porzellan   Flakon

Auktionsergebnisse zu: Wohl Meissen

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt