Los 25

Taxe
800 - 1.000 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Kleiner Gletscher. 1974. Farbholzschnitt auf BFK RIVES FRANCE (Wasserzeichen). 11,5 x 37cm (50 x 65cm). Signiert und bezeichnet. Propyläen Verlag, Berlin (Hrsg.).

Verso Reste alter Montierung entlang der oberen Kante. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Aus der 5-teiligen Serie "Holzschnitte". Probedruck außerhalb der Auflage von 50
nummerierten Exemplaren.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 93.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt