Asiatische Kunst

Los 2142

Aufrufzeit

Taxe

800 - 1.200 €

Zuschlag
1.500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Kleiner Kopf eines Bodhisattva erhalten?
KLEINER KOPF EINES BODHISATTVA.
Indo-Javanisch. Ca. 10. Jh.

Sandstein. Höhe 15cm. Auf einem Sockel montiert. Zustand B.

Provenienz:
-Nachlass Dr. Günther Börsch, Köln. Erworben 1989 bei H. Polak, Niederlande/Belgien.

Versteigerung zugunsten der Stiftung Deutsche Krebshilfe.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatika - Südostasien

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt