Los 71 | Kleiner Renaissance Rahmen mit Wappenkartusche

Taxe
5.000 - 6.000 €

Sie wollen ein Objekt von Kleiner Renaissance Rahmen mit Wappenkartusche verkaufen?

Möchten Sie Kleiner Renaissance Rahmen mit Wappenkartusche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kleiner Renaissance Rahmen mit Wappenkartusche
KLEINER RENAISSANCE RAHMEN MIT WAPPENKARTUSCHE.

Meister/Entwerfer: Monogrammist ES.
Technik: Bein geschnitzt.
Beschreibung: Hochrechteckige Form als Portikus gestaltet. Die Sockelzarge mit Löwenmaskarons und
Fabelwesen. Ovale Rahmung flankiert von zwei gewundenen Doppelsäulen. Im Fries bezeichnet
M.LVCIANO.HONORATI. Als Bekrönung Wappenkartusche flankiert von je einem Flügelpferd.
Maße: 39x19cm.
Marke: Monogramm ES in Fries und im Maul des Fabelwesens.

Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Kunstkammer   Rahmen   Bein

Inventar Nummer: 66688-25